г. Санкт-Петербург
г. Москва
Готово: 0%
Вы ответили на все вопросы и наш менеджер уже подбирает Вам туры
Добрый день!
Меня зовут Елена Гостева!
Я помогу Вам с подбором идеального тура.
В какой стране Вы хотели бы отдохнуть?
Нажмите на страну ниже
Япония Китай Корея
Япония
Отличный выбор, наша компания является ведущим туроператором по Японии
Когда планируете вылетать? Выберите примерную дату вылета ( +\- 3 дня )
23.12.2018
Отлично
Скажите, какой вид отдыха вы рассматриваете?
Отдых на море Экскурсионный тур Экскурсионный тур+отдых на море Круиз Другое
Экскурсионный тур
По вашему запросу мы можем предложить вам много вариантов экскурсионных туров.
Чтобы сделать подбор именно для вас необходимо уточнить некоторые нюансы и пожелания.
Я назначила вам персонального менеджера,
Пожалуйста оставьте свой номер телефона, менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки и подберет еще более интересные предложения.
Спасибо, что оставили заявку! Скоро с Вами свяжется наш менеджер!
Для туристов
СПБ: +7(812)240-47-40
МСК: +7(495)240-95-54
Для агентов
СПБ: +7(812)242-52-32
МСК: +7(495)137-96-26
Пн-Пт. 10.00 - 20.00
Сб. 12.00 - 17.00
Сеул – Чонджу – Кунсан – Хвасун – Пусан – Кёнчжу – Сеул
Не включено:
2025 год:
Июль: 05.07 - 12.07
Июль: 19.07 - 26.07
Август: 09.08 - 16.08
8 дней / 7 ночей
от 137 026 руб. на человека
ТУР С ГАРАНТИРОВАННЫМ ПРИСОЕДИНЕНИЕМ ОТ 1-ГО ЧЕЛОВЕКА.
Отправляясь в новую страну, всегда хочется прочувствовать на себе её особенности, распробовать на вкус, прикоснуться к культуре и понять менталитет местных жителей. В Корее это сделать очень легко, потому что здесь чтут традиции и с удовольствием знакомят с ними туристов.
Южная Корея неповторима и многогранна — здесь можно медитировать в абсолютной тишине в самом центре столицы, окунуться с головой в шумную жизнь города и ночных рынков, встречать рассвет на склонах гор и танцевать под зажигательные хиты k-pop в любой точке корейской земли. Южная Корея впечатляет, пленяет и влюбляет в свой ритм и взгляд на жизнь.
Лето в Корее - время цветения лотосов и это – главный символ буддизма и конфуцианства. Приезжайте в Страну Утренней Свежести, чтобы насладиться красотой лотосов, продегустировать лотосовый чай, заняться медитацией.
Путешествуйте, раскрывая историческое и культурное наследие Корейского полуострова. Окунитесь в мир древних учений и позвольте насладится новыми впечатлениями в нашем групповом туре!
1 ДЕНЬ. Прибытие в Сеул.
При прибытии любым рейсом до 11:00 в день начала тура утра в Терминал 1 или 2 аэропорта Инчхон (ICN) предоставляется групповой трансферт без гида (корееязычный водитель с табличкой на фамилии встречает) для общего комфорта путешествующих (возможно незначительное ожидание пассажиров с других смежных рейсов )* при прибытии в аэропорт Кимпхо GMP- трансфер за доплату – размер зависит от количества человек, уточняйте при бронировании.
2 ДЕНЬ. Сеул.
После завтрака начнется второй насыщенный экскурсионный день в Сеуле.
Во время занимательной и познавательной экскурсии, в которой сочетаются небольшие прогулки с перемещением на автотранспорте, мы познакомимся с историей и современностью столицы Южной Кореи - Сеула.
В программе уникальные памятники и объекты, наиболее «знаковые» места Сеула, его архитектуры, истории, современной жизни: мэрия Сеула, дворец Кенбоккун или Чхандоккун (зависит от дня недели), площадь Кванхвамун – центральная ось Сеула, живописный холмистый район Самчхон-дон.
Инсадон - еще один район, знаменитый обилием сувенирных лавочек, традиционных ресторанов и чайных домиков, бутиков. Пешеходная улица Инсадон-киль является центральной улицей этого района. Здесь зачастую можно увидеть уличные представления - традиционный корейский квартет ударных самуль-нори либо боевые искусства теккён, тхэквон-до либо выступления молодежных коллективов в стиле fusion и т.д.
В программе осмотр буддийского храма Чогеса, который расположен в самом центре столицы.
Проспект Чонно. Колокольный павильон Посингак, в котором находится Главный колокол страны. Именно в этот колокол бьют лучшие люди страны в Новогоднюю ночь.
Ну и, конечно знакомство со знаменитым Мёндоном - районом шоппинга, кафе, ресторанов. Здесь же находится главный католический собор Кореи.
В этот день мы также посетим знаменитый храм Понынса - буддийский храм, расположенный в самом сердце района Каннам, который является своеобразным "конкурентом" Чогеса, что на севере Сеула. Ежегодно и тот, и другой устраивают выставку живых лотосов и туристам предстоит насладится прекрасными видами.
Знакомство с южной частью Сеула начнется с района Каннам, именно здесь мы можем найти и древний храм, и королевские курганы эпохи Чосон. Мир узнал о существовании Каннама от певца Psy ("Сай", он же Пак Чэсан). Хит Gangnam Style (Каннамский стиль) принес певцу (и району Каннам) мировую славу. Однако корейцам, конечно, фешенебельный район известен уже давно. Динамичный и эклектичный Каннам привлекает и гостей корейской столицы: шоппинг и детский отдых, причудливая современная архитектура, ночная жизнь и шикарные рестораны - здесь вы найдете развлечения на любой вкус. Увидим Ручей Чхонгечхон.
В программе дня также:
● Главные улицы делового центра - Каннамский проспект и Тегеранский проспект
● Выставочный центр COEX с Starfield Library
● Памятник Gangnam Style
● K-Star Road, посвященная звездам K-PОР и, одновременно также , являющаяся улицей бутиков; во время прогулки вы найдете множество фигурок Gangnam Dol, представляющих различных корейских звезд. Найдите своих героев - и сфотографируйтесь с ними на память.
В этот день при желании всех участников тура – можно будет посетить самое высокое здание Кореи - Lotte World Tower (здесь находится высочайшая в мире обзорная площадка Seoul Sky с прозрачным полом; дополнительно оплачивается билет - около 27 USD).
По окончанию экскурсионного дня - свободное время, отдых и ночь в отеле Сеула.
3 ДЕНЬ. Сеул - Чончжу.
В этот день после завтрака, выезд из отеля к 9:00, выписка из отеля и трансфер в провинцию Северный Чхунчхон (около 2 часов).
Поля цветущих лотосов ждут в этот день путешественников в этой благословенной провинции!
Путешествие можно без преувеличения назвать путь «сквозь три эпохи от Улыбки Пэкче до Чосонской крепости».
Знаменитая "улыбка Пэкче" - характерное дружелюбное и теплое выражение лица будд и бодхисатв, воспроизведенное в статуях государства Пэкче (18 г.д.н.э. - 660 г. н.э.). - познакомиться с улыбкой в оригинале – это уникальный опыт. Добраться до "улыбки" раньше было достаточно сложно - ведь буддийская троица находится в корейской глубинке - уезд Сосан провинции Южный Чхунчхон, но сейчас сюда проложена асфальтовая дорога; нам предстоит пройти пешком лишь небольшой участок пути... Неподалеку расположены развалины храма, при котором находился эрмитаж (храм-саттелит/жилище отшельника) с Буддой и 2мя бодхисаттвами с нашей «улыбкой» .Уникальная техника и артистизм неизвестного мастера позволит нам увидеть открытое, не отягощенное заботами, дружелюбное выражение лица пэкчесцев, живших здесь более 1400 лет тому назад.
Буддийский храм Кэсимса является храмом-спутником (подчиняется) знаменитому Судокса, в котором сохранилось одно из немногих деревянных сооружений эпохи Корё; но, если Судокса, если не считать главного холла, выглядит в целом достаточно "современно", то в Кэинса сохранился дух старины.
Мёнбучжон ("Холл 10 властителей загробного мира") был построен в 1646 г. Т.о., храм состоит из действительно старых зданий. Если хотите окунуться в атмосферу спокойствия и древности - добро пожаловать в Кэсимса.
Мемориал на месте казни корейских католиков - место мученической смерти более 1000 корейских католиков в период с 1797 по 1872 гг. Папа Франциск совершил паломничество сюда в 2014 г.
Крепость Хэмиыпсон – это каменная крепость, построенная в период с 1417 по 1421 гг. Здесь располагался командный пункт армии провинции Чхунчхон. Основное назначение крепости - противостоять набегам пиратов из Японии. В течение 10 месяцев адмирал Ли Сунсин служил здесь в 1578 году.
Буддийский храм Судокса - старейший храм Кореи . Этот храм – уникален, поскольку ему, одному из немногих корейских храмов, посчастливилось пережить войну с Японией 1592-1598 гг. Старейшее здание храма - его главный павильон Тэунчжон - относится к периоду Корё (1308 г.). На балках, поддерживающих крышу здания, вы и сейчас можете видеть уникальное сохранившееся изображение "Золотого дракона" времен Корё. Однако, основан был храм гораздо раньше - в эпоху Пэкче, сведения о его закладке относятся к 6 веку (период Саби).
Судокса - единственный сохранившийся храм Пэкче! В конце 19 - первой половине 20 века храм стал центром возрождения в Корее "собственно корейского" буддизма, подвергнувшемуся гонениям как при королях Чосон, так и при японских колониальных властях. В частности, в храме жили и вели свою деятельность такие знаменитые монахи, как Кёнхо и Мангон.
Ночевка в отеле в Чончжу.
4 ДЕНЬ. Чончжу - Кунсан - Чончжу.
После завтрака, к 8:00 мы отправляемся на нашем транспорте в соседний приморский город Кунсан, а затем возвращаемся в Чончжу. В обоих городах нас ждут познавательные и живописные прогулки по колоритным центральным кварталам.
Пешеходная экскурсия по г. Кунсан занимает ~ 3 часа.
Кунсан – это Небольшой городок, расположенный на берегу Западного (Желтого) моря, испытывал взлеты и падения: когда-то большинство населения в нем составляли не корейцы, а богатые японцы! В городе вы сможете почувствовать атмосферу первой половины 20 века, быстрый, неравномерный рост страны, развитие колониального капитализма, и неуловимый шарм провинциального корейского городка, с налетом японского стиля в архитектуре. В городе сохранился уникальный буддийский храм Тонгунса: это единственный в Корее буддийский храм в японском стиле.
Маршрут (возможны небольшие изменения): Музей современной истории Кунсана - бывшее здание таможни, с небольшим музеем таможни - тематический военно-морской парк Чинпо - храм Тонгунса - прогулка по старым кварталам Кунсана.
К 15:00 - по возвращении, мы посетим родину королевского клана (Чончжу). Название города Чончжу переводится как "полный, совершенный, нетронутый район".
Можно спустится в исторический центр Чончжу: здесь сохранилось много учреждений, связанных с эпохой Чосон, например, святилище Кёнгичжон, посвященное портрету Ли Сонге, основателя династии Ли/Чосон.
Маршрут (содержание и последовательность можно обсудить с гидом накануне). Из рекомендуемого: Омоктэ - Имоктэ - деревня граффити Чаман - крепостные ворота Пхуннаммун - католический собор Чончжу - святилище Кёнгичжон - прогулка по деревне традиционных домов ханок.
В самом историческом центре Чончжу можно оказаться в сказочной атмосфере. Традиционные корейские дома ханок с черепичными крышами украшают романтические узкие улочки. Здесь каждый дом – уникальный шедевр архитектуры, отражающий богатство и глубину корейской истории.
Прогуливаясь по этим улочкам, вы заметите, как каждый дом сливается с окружающей природой и создает гармоничный образ. Вы увидите маленькие сады с цветами, ухоженные дворики, а также традиционные элементы декора, которые воссоздают атмосферу древности, а порой, наоборот, напоминают нам о современных тенденциях в дизайне.
В последнее время у корейцев и гостей Страны утренней свежести стало модно брать в аренду стилизованные костюмы - традиционные ханбок, либо европейские костюмы более близкой нам эпохи первой половины 20-го века. В Чончжу вы увидите много влюбленных парочек, либо семей, выглядящих экзотично на фоне исторических зданий и традиционных домов ханок.
Свободное время и ночь в отеле в Чончжу.
Латинская Америка, Марокко, Иран, Иордания, Тихий океан, Португалия, Африка, Россия
Мальдивы, Маврикий, Танзания, Кения, вся Африка
Вьетнам, Индонезия, Япония, Сингапур, Китай, Мьянма, Непал, Индия, Малайзия и др.страны ЮВА
Отдел продвижения (организация деловых мероприятий для b2b, кросс-маркетинг, работа с партнерами)
Большое спасибо Чимит Ефимовой за организацию тура в Японию. Поездка в эту страну была моей давней мечтой, но самостоятельно придумать маршрут, понять куда лучше съездить и в какой последовательности,...
Читать отзыв целикомХочу поблагодарить «Планета трэвел» за потрясающий тур в Японию! Посетить страну восходящего солнца была моя мечта и «планета трэвел» помогла её осуществить! Отель The Knot Tok...
Читать отзыв целикомБлагодарю за прекрасно организованный рекламный тур в Японию, который состоялся в марте 2019 года. Отличный выбор отеля, который находится в месте, позволяющем без труда добраться в любой район Токио....
Читать отзыв целиком